Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Хобби

Хобби может стать ещё одним терапевтическим фактором в вашей жизни. Наши увлечения делают жизнь интереснее, живее, насыщеннее. Как следствие - улучшается настроение, появляется энергия, восстанавливаются силы.

 

Про ножи и настоящее.

Как ни странно, хочу сегодня поговорить о ножах. Это одно из моих хобби.

Я имею в виду ножи, а не разговоры о них :)

Во-первых, хочется сказать, что нож – это что-то настоящее. Его можно  подержать в руках, почувствовать его вес, порезать им что-нибудь. Это не набор пикселей на экране монитора.

Хороший нож – это совершенная инженерная конструкция. Иногда простая, иногда сложная. Его клинок может быть фиксированным, или нож может быть складным. Лично мне больше нравятся складные ножи, а кому-то фикседы.

Нож может быть красивым какой-то своей особенной опасной красотой. В ножевом мире есть свои мастера-дизайнеры. Художники, известные и уважаемые: Хиндерер, Лайон Мах, Том Рэдфорт, Кен Онион, Дмитрий Синькевич, Антон Малышев, Алексей Коныгин и др. Их ножи – это произведения искусства. Кстати, кастомный нож может стоить от 500 долларов и до бесконечности.

Ножи делают из высокотехнологичных материалов – лезвия из порошковых суперсталей; рукоятки из титана, карбона, авиационного алюминия и углепластика.

Есть настоящие ножи и ножи-подделки. Вторые могут быть не менее высокотехнологичными, но теряют дух, который есть у настоящих ножей. Теряют ту самую «настоящесть».

Нож может подходить вам, под вашу руку, быть удобным вам. Или не быть. И тогда, даже если он вам нравится внешне, вы с ним не подружитесь.

Держать в руках хороший нож, даже маленький… В этом есть что-то архетипическое, что-то, что связывает нас с прошлым. Оружие, битвы, воины. Что-то в подсознании откликается.

Я считаю, что у мальчика должен быть свой, даже небольшой, ножик. Предмет, связывающий маленького мужчину с правильными мужскими архетипами.

Настоящий хороший нож.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?