Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Сам себе Дед Мороз

С Новым годом!

Я не знаю точно, что будет в новом году. Думаю, вряд ли он будет сильно отличаться от предыдущего. И пожелания в Новый год тоже будут прежними.
Если не надеяться на Деда мороза, то со своей жизнью в новом году что-то придётся делать самим.

 

Я имею в виду, что между нашими намерениями и их достижением всегда лежат действия. А чаще ведь бывает как: хочу того, хочу этого, но ничегошеньки для этого не делаю. Жду, когда настанет... САМО.


А вот не настанет. Надеетесь, что вашу жизнь улучшит президент, правительство, начальство? Зря надеетесь. Им нужно улучшать свою жизнь. До вашей им нет дела. Поэтому, как всегда, спасение утопающих является делом рук самих утопающих. И это нормально. Ведь, никто кроме вас, не знает, чего вы на самом деле хотите.


Для улучшения жизни всегда нужны какие-то усилия, для ухудшения – достаточно просто ничего не делать. Хаос возникает сам.


Попробуйте не убираться в квартире месяц – будет грязно. Приходится брать тряпку и пылесос. И приводить квартиру в порядок. Так же с ремонтом.
Попробуйте воспринять пространство своей жизни с этих позиций. Чтобы там был порядок, необходимы ваши ДЕЙСТВИЯ. 


Действия же полезно начинать с вопроса «ЧЕГО Я НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧУ?» И маленького проверочного вопроса «ЗАЧЕМ»?
Получится честно на них ответить, считайте, что полдела уже сделано. Дальше – шаги по реализации желаемого. Если их почему-то сложно или лень делать, если что-то внутри сопротивляется, подумайте, насколько искренним является ваше желание. Спросите себя: «ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ ВОЗРАЖАЕТ? В ЧЁМ СОСТОИТ ВОЗРАЖЕНИЕ?»


Ответив на означенные выше вопросы, есть большой шанс стать самому себе Дедом морозом.


Если не очень хорошо получается разобраться в себе, приходите к психологу, психотерапевту, коучу – «специалистам по улучшению жизни». Они есть.
Кстати, год от года эти специальности становятся всё более популярными и востребованными. Да и люди уже не считают зазорным обращаться за помощью. Считайте это трендом предстоящих лет.

 


Напоследок хочется пожелать вам в новом году хорошей жизни. Сил, терпения, смелости и оптимизма для того, чтобы начать жить так, как хочется. «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага».

Автор статьи - психотерапевт Дмитрий Гусев

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?