Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Психиатр vs Аптекарь

Накипело, уважаемые товарищи, поэтому спешу излить душу на бумагу (на дисплей). Очень часто в последнее время сталкиваюсь с потрясающим моё скромное воображение феноменом. АПТЕКАРИ отменяют мои назначения пациентам. Ну, то есть советуют клиентам: «О, какой ужас! Эти препараты убьют вас (сделают овощем, вызовут зависимость, от них нет пользы…)».

Хочу обратиться к уважаемым аптекарям. Если вы ни черта не понимаете в психиатрии, пожалуйста, не делайте вид, что понимаете. Если даже вам кажется, что понимаете – не льстите себе, вы ошибаетесь. Не обманывайте себя и пациентов. Если даже непрофильные специалисты-врачи не разбираются в психотропных препаратах…

Я шесть лет учился в медицинском институте, который окончил с отличием. Я год специализировался на врача-психиатра, а потом на врача-психотерапевта. Я более 20 лет лет проработал специалистом, и все эти годы изучал действие и назначал тысячам пациентов психотропные препараты. Я прекрасно осведомлён об основных и побочных эффектах, дозировках, а также о сочетаемости препаратов друг с другом. И именно это даёт мне право говорить, что я в них разбираюсь.

Если повторите мой путь – получите право вмешиваться в мои назначения. А до этих пор – не имеете.

Хочу также обратиться к  клиентам. Уважаемые мои! Я хочу, чтобы вы выбрали, у кого лечиться. У аптекарей, советчиц-подруг. Или у меня. Если вы выбирали второй вариант, то прошу следовать МОИМ рекомендациям. А всех остальных посылать как можно дальше.

То же касается и информации из интернета, женской интуиции, голосов ангелов и пр. Всё просто. Выбирайте.

 

Да, я тоже человек, и могу ошибаться. Но вероятность этого тысячекратно ниже, чем у любого вышеописанного профана.

Лично я предпочитаю для лечения зубов обращаться к стоматологам, для создания сайтов – к программистам, для фотосъемки – к фотографам. Потому что я предпочитаю помощь профессионалов в СВОЕМ деле.

И, поэтому, я не люблю профанов.

Автор статьи - психотерапевт Дмитрий Гусев

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?